Prenotazioni

Menu principale

Iscrizioni

Download materiale

Login

Iscriviti alla mail list


Ricevi le notizie sulla posta


 

Si comunica che il comitato studentesco per la programmazione e gestioni degli eventi, in vista della manifestazione dell'8 marzo,  si riunirà, nella sala conferenza, il prossimo giovedì 27 febbraio dalle ore 09,20 alle ore 10,20.

Alla riunione potranno partecipare i sottoelencati studenti:

 

 

RESPONSABILI EQUIPE

 
     NOME           COGNOME    CLASSE       
1    STEFANO    RUGGIERO        4R       
2    STEFANO    GUGLIELMO      4D       
3    FEDERICO    ROTTARO        5D       
4    ROBERTO    ANDREOCCI      4C    


                                  COMPONENTI EQUIPE


        NOME       COGNOME        CLASSE       
1    CLAUDIA     DONDI                 3W       
2    SABRINA    BELLANTONI         3W       
3    MARZIA     CIANCAMERLA       3W       
4    CHIARA     VENTRONE            3B       
5    TINA         TUTOLO               5J       
6    GIORGIA    POLCINO              5J       
7    ALESSIA    PALMIERI              5J       
8    FRANCESCO    LAMPITELLI     5A       
9    ADAMO    CASABURI            4W       
10    MATTEO    FABI                 5D       
11    ROBERTO    LAURENZI        5B       
12    MARTINA    MALVEZZI        1R       
13    VALERIA    ADDESSE          1R       
14    ALESSIA    TESONE            5D       
15    ALESSANDRO    CHIAPPONI    5D       
16    DAVIDE    DEL PRETE         5D       
17    JACOPO     MODICA           3D       
18    ILARIA    POLIMENO          1R       
19    ALESSANDRA    AMATO     1R       
20    DANIELE     MARUZZELLA   4C       
21    CAZZOLI    ANDREANA       5J       
22    CACCIATORI    GIORGIA    5J       
23    SILVIA     BUZZANCA        4E       
24    FEDERICA     SALVATORI  2K       
25    FRANCESCA    DI BIASE    2K       
26    VERONICA    BATTAGLIA  2A       
27    LUCREZIA    LEOTTA        2A       
28    SARA    ABBRUZZESE        2A       
29    DARINA    STOYANOVA    2C       
30    LUDOVICA    CARUBINI     2K       
31    GIULIA    TEDESCHI         1R       
32    MATTEO     ESPOSITO    1A       
33    BARBARA     FUNICELLO    1Y       
34    GAIA    CAFOLLA             2U       
35    MARTINA     CIOCARI       2A   
36    LUIGI     GAMBUTO          4D       
37    SAMIRA     BEDOGNI        2 C 
38    LORENZO    CALANDRA    4D       
39    CRISTINA    VOLPE          4D       
40    DAVIDE     PELLONE        2A   

Giornale dell'Istituto

Cl@ssi DigitALI

La Biblioteca

Sito di Scienze

Archivio Articoli

Accessibilità

[Valid RSS] 

CookiesAccept

NOTA! Questo sito utilizza i cookie e tecnologie simili.

Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Per saperne di piu'

Approvo